48 Campionato Invernale del Tigullio
CLASSE LIBERA


11/11/2023 - 18/02/2024

CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : GRUPPO A Alla Classe : GRUPPO B Scarti : 3

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ALEGHER GRUPPO A ALEGHER..DO Enrico De Marchi Y.C.CHIAVARI 2 3 7
DNC
2 1 1 1 1 1 7
2 ITA1143 GRUPPO B JENIALE EuroSystem Massimo Rama LNI Sestri Levante 1 1 1 6
DNF
2 2 4 2 2 9
3 USA394 GRUPPO B PADAWAN Donald Hart LNI Sestri Ponente 3 4 2 1 3 3 3 4 4 15
4 ITA12920 GRUPPO B CELESTINA 3 Francesco Campodonico LNI Chiavari 4 2 3 6
DNF
4 6
DNF
7
DNC
5 3 21
5 ITA16489 GRUPPO A FRAGOLINA Massimiliano Landolfi Y.C.Chiavari 7
DNC
6
DNF
7
DNC
6
DNF
7
DNF
6
DNF
2 3 5 28
6 NOR37 GRUPPO A IBUBI-X Marco Tonegutti C.N.LAVAGNA 7
DNC
7
DNC
7
DNC
7
DNC
5 7
DNC
7
DNC
7
DNC
7
DNC
40
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 9.2 K2KK-MF7K Data : 17/12/2023       14:27:26  





48 Campionato Invernale del Tigullio
48 Campionato Invernale del Tigullio
CLASSE LIBERA


11/11/2023 - 18/02/2024

RISULTATI PROVA : 09 Dalla Classe : GRUPPO A Alla Classe : GRUPPO B

Classe : GRUPPO A Data : 17/12/2023Ora Partenza : 11:43:00Distanza : 4 Coefficiente : 1 Tempo Reale
Classe : GRUPPO B Data : 17/12/2023Ora Partenza : 11:43:00Distanza : 4 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo Oss Punti
1 ALEGHER GRUPPO A ALEGHER..DO Enrico De Marchi Y.C.CHIAVARI 12:43:14   1
2 ITA1143 GRUPPO B JENIALE EuroSystem Massimo Rama LNI Sestri Levante 12:48:48   2
3 ITA12920 GRUPPO B CELESTINA 3 Francesco Campodonico LNI Chiavari 12:48:54   3
4 USA394 GRUPPO B PADAWAN Donald Hart LNI Sestri Ponente 12:50:23   4
5 ITA16489 GRUPPO A FRAGOLINA Massimiliano Landolfi Y.C.Chiavari 12:51:58   5
6 NOR37 GRUPPO A IBUBI-X Marco Tonegutti C.N.LAVAGNA   DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 9.2 K2KK-MF7K Data : 17/12/2023       14:26:57  





48 Campionato Invernale del Tigullio
48 Campionato Invernale del Tigullio
CLASSE LIBERA


11/11/2023 - 18/02/2024

RISULTATI PROVA : 08 Dalla Classe : GRUPPO A Alla Classe : GRUPPO B

Classe : GRUPPO A Data : 17/12/2023Ora Partenza : 10:02:00Distanza : 4.22 Coefficiente : 1 Tempo Reale
Classe : GRUPPO B Data : 17/12/2023Ora Partenza : 10:02:00Distanza : 4.22 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo Oss Punti
1 ALEGHER GRUPPO A ALEGHER..DO Enrico De Marchi Y.C.CHIAVARI 10:54:45   1
2 ITA1143 GRUPPO B JENIALE EuroSystem Massimo Rama LNI Sestri Levante 10:56:20   2
3 ITA16489 GRUPPO A FRAGOLINA Massimiliano Landolfi Y.C.Chiavari 10:59:59   3
4 USA394 GRUPPO B PADAWAN Donald Hart LNI Sestri Ponente 11:00:28   4
5 ITA12920 GRUPPO B CELESTINA 3 Francesco Campodonico LNI Chiavari 11:00:39   5
6 NOR37 GRUPPO A IBUBI-X Marco Tonegutti C.N.LAVAGNA   DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 9.2 K2KK-MF7K Data : 17/12/2023       14:26:42  





48 Campionato Invernale del Tigullio
48 Campionato Invernale del Tigullio
CLASSE LIBERA


11/11/2023 - 18/02/2024

RISULTATI PROVA : 07 Dalla Classe : GRUPPO A Alla Classe : GRUPPO B

Classe : GRUPPO A Data : 16/12/2023Ora Partenza : 14:00:00Distanza : 5.02 Coefficiente : 1 Tempo Reale
Classe : GRUPPO B Data : 16/12/2023Ora Partenza : 14:00:00Distanza : 5.02 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo Oss Punti
1 ALEGHER GRUPPO A ALEGHER..DO Enrico De Marchi Y.C.CHIAVARI 15:01:25   1
2 ITA16489 GRUPPO A FRAGOLINA Massimiliano Landolfi Y.C.Chiavari 15:04:54   2
3 USA394 GRUPPO B PADAWAN Donald Hart LNI Sestri Ponente 15:08:07   3
4 ITA1143 GRUPPO B JENIALE EuroSystem Massimo Rama LNI Sestri Levante 15:09:00   4
5 ITA12920 GRUPPO B CELESTINA 3 Francesco Campodonico LNI Chiavari   DNC 7
5 NOR37 GRUPPO A IBUBI-X Marco Tonegutti C.N.LAVAGNA   DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 9.2 K2KK-MF7K Data : 16/12/2023       16:36:10  





48 Campionato Invernale del Tigullio
48 Campionato Invernale del Tigullio
CLASSE LIBERA


11/11/2023 - 18/02/2024

RISULTATI PROVA : 06 Dalla Classe : GRUPPO A Alla Classe : GRUPPO B

Classe : GRUPPO A Data : 16/12/2023Ora Partenza : 12:15:00Distanza : 5.02 Coefficiente : 1 Tempo Reale
Classe : GRUPPO B Data : 16/12/2023Ora Partenza : 12:15:00Distanza : 5.02 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo Oss Punti
1 ALEGHER GRUPPO A ALEGHER..DO Enrico De Marchi Y.C.CHIAVARI 13:14:10   1
2 ITA1143 GRUPPO B JENIALE EuroSystem Massimo Rama LNI Sestri Levante 13:18:28   2
3 USA394 GRUPPO B PADAWAN Donald Hart LNI Sestri Ponente 13:21:53   3
4 ITA12920 GRUPPO B CELESTINA 3 Francesco Campodonico LNI Chiavari   DNF 6
4 ITA16489 GRUPPO A FRAGOLINA Massimiliano Landolfi Y.C.Chiavari   DNF 6
6 NOR37 GRUPPO A IBUBI-X Marco Tonegutti C.N.LAVAGNA   DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 9.2 K2KK-MF7K Data : 16/12/2023       16:33:03  





48 Campionato Invernale del Tigullio
48 Campionato Invernale del Tigullio
CLASSE LIBERA


11/11/2023 - 18/02/2024

RISULTATI PROVA : 05 Dalla Classe : GRUPPO A Alla Classe : GRUPPO B

Classe : GRUPPO A Data : 26/11/2023Ora Partenza : 09:15:00Distanza : 5.45 Coefficiente : 1 Tempo Reale
Classe : GRUPPO B Data : 26/11/2023Ora Partenza : 09:15:00Distanza : 5.45 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo Oss Punti
1 ALEGHER GRUPPO A ALEGHER..DO Enrico De Marchi Y.C.CHIAVARI 10:13:20   1
2 ITA1143 GRUPPO B JENIALE EuroSystem Massimo Rama LNI Sestri Levante 10:18:20   2
3 USA394 GRUPPO B PADAWAN Donald Hart LNI Sestri Ponente 10:21:46   3
4 ITA12920 GRUPPO B CELESTINA 3 Francesco Campodonico LNI Chiavari 10:22:51   4
5 NOR37 GRUPPO A IBUBI-X Marco Tonegutti C.N.LAVAGNA 10:23:00   5
6 ITA16489 GRUPPO A FRAGOLINA Massimiliano Landolfi Y.C.Chiavari   DNF 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 9.2 K2KK-MF7K Data : 16/12/2023       16:30:32  





48 Campionato Invernale del Tigullio
48 Campionato Invernale del Tigullio
CLASSE LIBERA


11/11/2023 - 18/02/2024

RISULTATI PROVA : 04 Dalla Classe : GRUPPO A Alla Classe : GRUPPO B

Classe : GRUPPO A Data : 25/11/2023Ora Partenza : 12:15:00Distanza : 5.16 Coefficiente : 1 Tempo Reale
Classe : GRUPPO B Data : 25/11/2023Ora Partenza : 12:15:00Distanza : 5.16 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo Oss Punti
1 USA394 GRUPPO B PADAWAN Donald Hart LNI Sestri Ponente 13:21:14   1
2 ALEGHER GRUPPO A ALEGHER..DO Enrico De Marchi Y.C.CHIAVARI 13:24:59   2
3 ITA1143 GRUPPO B JENIALE EuroSystem Massimo Rama LNI Sestri Levante   DNF 6
3 ITA12920 GRUPPO B CELESTINA 3 Francesco Campodonico LNI Chiavari   DNF 6
3 ITA16489 GRUPPO A FRAGOLINA Massimiliano Landolfi Y.C.Chiavari   DNF 6
6 NOR37 GRUPPO A IBUBI-X Marco Tonegutti C.N.LAVAGNA   DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 9.2 K2KK-MF7K Data : 25/11/2023       15:32:07  





48 Campionato Invernale del Tigullio
48 Campionato Invernale del Tigullio
CLASSE LIBERA


11/11/2023 - 18/02/2024

RISULTATI PROVA : 03 Dalla Classe : GRUPPO A Alla Classe : GRUPPO B

Classe : GRUPPO A Data : 12/11/2023Ora Partenza : 09:15:00Distanza : 5.02 Coefficiente : 1 Tempo Reale
Classe : GRUPPO B Data : 12/11/2023Ora Partenza : 09:15:00Distanza : 5.02 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo Oss Punti
1 ITA1143 GRUPPO B JENIALE EuroSystem Massimo Rama LNI Sestri Levante 10:25:50   1
2 USA394 GRUPPO B PADAWAN Donald Hart LNI Sestri Ponente 10:30:38   2
3 ITA12920 GRUPPO B CELESTINA 3 Francesco Campodonico LNI Chiavari 10:31:22   3
4 ALEGHER GRUPPO A ALEGHER..DO Enrico De Marchi Y.C.CHIAVARI   DNC 7
4 ITA16489 GRUPPO A FRAGOLINA Massimiliano Landolfi Y.C.Chiavari   DNC 7
4 NOR37 GRUPPO A IBUBI-X Marco Tonegutti C.N.LAVAGNA   DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 9.2 K2KK-MF7K Data : 24/11/2023       09:57:13  





48 Campionato Invernale del Tigullio
48 Campionato Invernale del Tigullio
CLASSE LIBERA


11/11/2023 - 18/02/2024

RISULTATI PROVA : 02 Dalla Classe : GRUPPO A Alla Classe : GRUPPO B

Classe : GRUPPO A Data : 11/11/2023Ora Partenza : 14:11:00Distanza : 5.02 Coefficiente : 1 Tempo Reale
Classe : GRUPPO B Data : 11/11/2023Ora Partenza : 14:11:00Distanza : 5.02 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo Oss Punti
1 ITA1143 GRUPPO B JENIALE EuroSystem Massimo Rama LNI Sestri Levante 15:34:37   1
2 ITA12920 GRUPPO B CELESTINA 3 Francesco Campodonico LNI Chiavari 15:35:24   2
3 ALEGHER GRUPPO A ALEGHER..DO Enrico De Marchi Y.C.CHIAVARI 15:39:47   3
4 USA394 GRUPPO B PADAWAN Donald Hart LNI Sestri Ponente 15:40:20   4
5 ITA16489 GRUPPO A FRAGOLINA Massimiliano Landolfi Y.C.Chiavari   DNF 6
6 NOR37 GRUPPO A IBUBI-X Marco Tonegutti C.N.LAVAGNA   DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 9.2 K2KK-MF7K Data : 24/11/2023       09:57:28  





48 Campionato Invernale del Tigullio
48 Campionato Invernale del Tigullio
CLASSE LIBERA


11/11/2023 - 18/02/2024

RISULTATI PROVA : 01 Dalla Classe : GRUPPO A Alla Classe : GRUPPO B

Classe : GRUPPO A Data : 11/11/2023Ora Partenza : 12:15:00Distanza : 5.02 Coefficiente : 1 Tempo Reale
Classe : GRUPPO B Data : 11/11/2023Ora Partenza : 12:15:00Distanza : 5.02 Coefficiente : 1 Tempo Reale

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo Oss Punti
1 ITA1143 GRUPPO B JENIALE EuroSystem Massimo Rama LNI Sestri Levante 13:23:05   1
2 ALEGHER GRUPPO A ALEGHER..DO Enrico De Marchi Y.C.CHIAVARI 13:24:40   2
3 USA394 GRUPPO B PADAWAN Donald Hart LNI Sestri Ponente 13:25:49   3
4 ITA12920 GRUPPO B CELESTINA 3 Francesco Campodonico LNI Chiavari 13:27:34   4
5 ITA16489 GRUPPO A FRAGOLINA Massimiliano Landolfi Y.C.Chiavari   DNC 7
5 NOR37 GRUPPO A IBUBI-X Marco Tonegutti C.N.LAVAGNA   DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 9.2 K2KK-MF7K Data : 24/11/2023       09:57:40